ИНФОРМАЦИЯ для водителей транспортных средств!


ИНФОРМАЦИЯ.

Уважаемые жильцы (водители транспортных средств) многоквартирного дома, предупреждаем Вас о том, что с 09.04.2019 г. в Кодекс об административных правонарушениях Республики Башкортостан внесены изменения в части привлечения водителей транспортных средств по ст. 6.21 КоАП РБ. В связи с чем, Администрация городского округа город Кумертау убедительно просит Вас не нарушать закон и парковать транспортное средство в отведенных для этого местах.

ст. 6.21 КоАП РБ «Размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов».

ч.1 Размещение транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на расположенных в границах населенных пунктов газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а равно проезд по указанным территориям, если такое размещение не связано с осуществлением деятельности по созданию или эксплуатации соответствующих территорий или находящихся на них объектов, выполнением аварийных или иных неотложных работ на объектах жизнеобеспечения населения, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

ч.2 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.